Поделиться с друзьями

Некоторая часть литературы по узким экономическим вопросам, по проблемам экономической эффективности производства сельскохозяйственных культур и технологических процессов приводится в других разделах указателя вместе с литературой по технике, агротехнике, животноводству. В последние годы к каждому полугодовому комплекту систематического указателя «Сельскохозяйственная литература СССР» выпускается отдельное издание вспомогательных указателей, куда входят два указателя — именной и географический. Для выявления экономической литературы наибольшее значение имеет второй указатель, содержащий немало рубрик экономического и экономико-географического характера. К достоинствам указателя относятся также четкие принципы отражения материала, значительный для отраслевой библиографии тираж, месячная периодизация и др.

Раздел «Экономика и организация сельского хозяйства» создан также в аннотированном систематическом указателе ЦНСХБ «Сельское хозяйство»2, который учитывает статьи из иностранных журналов.В сельскохозяйственном производстве помещается также в экспресс-информации ЦНСХБ и реферативном журнале ВНИИТЭИСХ, состоящем из ряда серий. Наибольший интерес с точки зрения выявления экономической литературы представляет первая и шестая серии журнала — «Экономика и организация сельскохозяйственного производства» и «Механизация и электрификация сельского хозяйства». Библиографическая информация о текущей литературе но другим отраслям материального производства осуществляется путем издания соответствующими ЦНТБ и институтами информации «Новостей технической литературы» и других пособий подобного типа. В настоящее время такие библиографические ежемесячники посвящены строительству и архитектуре4, железнодорожному5,

У вас есть прекрасная возможность выбрать и купить натуральную паркетную доску от зарекомендовавших себя на Украинском рынке компаний Модный Дом.


Поделиться с друзьями