Поделиться с друзьями

Так много всего происходит на кухне, независимо от того, кто живет в доме. Это ежедневная готовка пищи на несколько блюд, брызги масла при жарке, рассыпанная мука. Всё на кухне имеет смысл, а пол получает наибольший износ от брызг жира и крошек. Поэтому для кухни нужен такой пол, который будет противостоять всем кулинарным экспериментам. Вот почему деревянные полы на кухне — прекрасный выбор. Взгляните на эти 15 красивых деревянных полов и решите, какой стиль будет лучше всего смотреться на вашей собственной кухне.

деревянные полы на кухне

Когда многие люди думают о паркетных полах, они представляют теплые древесные тона. И они в принципе не ошибаются в этом, особенно когда их кухня белая. Вместо того, чтобы окрашивать свой пол, сначала выберите дерево с красивым коричневым оттенком. Затем просто добавьте герметик сверху, и вуаля! Самый красивый кухонный пол, о котором вы могли когда-либо мечтать.

светло серый пол

Ваша кухня близка к деревенскому декору? Тогда вы, наверное, уже присмотрели деревянные полы. Придерживайтесь светлых вещей в деревенском стиле, но с серым тонированным деревянным полом на вашей кухне. Деревянный пол будет выглядеть очень мило с вашей прохладной цветовой палитрой на кухне.

деревянный пол

В то время как древесина имеет небольшие различия в цвете, это не означает, что вы должны придерживаться исключительно одного вида дерева для покрытия кухонного пола. В то время как остальная часть вашей кухни будет современной и изящной, пестрый паркет добавит вам домашнее тепло.

черный деревянный пол

Если ваша кухня в современном стиле, подумайте о том, чтобы установить черный деревянный пол. Это действительно преобразит и подчеркнет ваши кухонные приборы из нержавеющей стали и белые акценты. Кроме того, если вы любите нейтральный цвет, вы можете обустроить остальную часть своей кухни, как вам угодно.

деревянный белый пол

В противоположность чёрного цвета может быть белый деревянный пол. Он является идеальным дополнением к вашей кухне в деревенском стиле. Если вы предпочитаете скандинавский стиль со всеми этими кремовыми и белыми тонами, вы не ошибетесь в выборе белого пола.

березовый пол

А как насчет березы? Будучи довольно распространенным материалом для паркетных полов, березовый кухонный пол гарантирует ​​долговечность. Он долгое время будет выглядеть как новый.

современный березовый пол

Причудливые кухни — это не единственное место для полов из березы. Даже современная кухня может использовать березовые полы, чтобы иметь легкий и воздушный вид. Даже если на вашей кухне есть другие оттенки дерева, не бойтесь. Как мы уже говорили выше, березовый пол действительно сочетается с разными материалами, будь то мраморная столешница или удивительная архитектурная люстра.

паркетный пол

Если береза вам кажется устаревшим вариантом и медово-древесные тона тоже не совсем устраивают, то …Пришло время для другого подхода. Не бойтесь мыслить нестандартно при выборе паркета. Если вам нравится делать акценты в вашем доме, то двухцветный пол на вашей кухне, безусловно, будет намного лучше, чем просто из березы.

дизайн напольного покрытия

Для некоторых людей обычный ровный деревянный пол не выходит из моды. Если вы живете в домике в лесу или в маленьком коттедже на берегу озера, возможно, вам захочется иметь дом с историей. Соберите всю ровную древесину, которую вы сможете найти, окрасьте ее и залакируйте, и у вас будет деревянный пол с цветом и текстурой, которые вы просто не сможете найти в магазине.

диагональный пол

Не все полы должны быть уложены определенным образом. Чтобы дать вашему пространству немного дополнительного объема, попробуйте установить свой паркетный пол в линию по диагонали вашей кухни. Это будет казаться неожиданным и современным, независимо от того, в каком стиле остальная часть вашей кухни. Подумайте, если бы этот пол шел через весь дом, насколько удивительным и уникальным бы это выглядело.

пол ёлочка

Вы, наверное, видели их, эти красивые полы из «елочек». Наличие такого рисунка на вашем полу — это шикарный акцент для любой кухни. Если вы снимете свой старый кухонный пол, чтобы заменить его чем-то новым, вам определенно захочется рассмотреть рисунок «елочки». Это как обои для вашего пола, но только лучше.

кухонный паркет

Паркетные полы раньше были более распространены, чем сегодня. Эти крошечные куски дерева, спрессованные вместе, чтобы сделать красивый узор, в основном можно увидеть в старых домах. Однако этот пол возможно воссоздать и в вашем доме. Найдите мастера, которому вы доверяете, чтобы выложил его, выбирайте свой узор и свои оттенки, и позвольте ему творить свою магию. Потому что ваша кухня будет казаться волшебной, когда все будет готово.

пол шахматка на бирюзовой кухне

Когда у старшего дома уже есть деревянный пол, иногда вам просто нужно хорошо его освежить, чтобы вернуть былую красоту. Зашкурьте деревянный пол на кухне и используйте смесь лака и герметика, чтобы придать ему рисунок шахматной доски. Таким образом старый пол будет более долговечный, чем ламинат или плитка.

пол с трафаретным узором

Иногда нет надежды вернуть деревянному полу прежний вид. Но вместо того, чтобы полностью заменить его, нанесите на него толстый слой краски. Вы сохраните текстуру, которую обеспечивает деревянный пол, придавая кухне совершенно новый вид.

окрашенный пол

Вам надоел ваш старый и изношенный паркетный пол, который вам к тому же уже не нравится? Иногда бюджета просто не хватает, чтобы из него выделить деньги на расходы на новый пол. Но вместо того, чтобы успокоиться и ничего не делать, используйте трафарет и нарисуйте узор на своем старом деревянном полу. Такой простой трюк поможет привнести новую жизнь в вашу кухню.

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться с друзьями