Поделиться с друзьями

Содержание статьи

Лучшие производители пластиковых окон для дома

Впереди вас ждет пятерка лучших производителей пластиковых окон. Объективна ли информация? Безусловно. Были учтены различные факторы:

— Отзывы и популярность. Лучше всего могут сказать о продукте те, кто его уже купил и пользуется. Поэтому в первую очередь было обращено внимание на комментарии тех, кто установил пластиковые окна одного из производителей;
— Качество. Профили пластиковых окон должны служить долго – не терять цвет, не деформироваться, исправно открываться и закрываться;
— Безопасность. Еще несколько лет назад утверждали, что срок годности пластиковых окон – 5 лет. После этого они выделяют ядовитые вещества. Такие профили можно купить и сейчас, если слишком экономить. Но лучшие бренды используют только новый материал, который абсолютно безопасен;
— Технические характеристики. Монтажная глубина, камерность профиля и прочее – все это важно. Поэтому лучший производитель должен давать возможность делать выбор, а не покупать «что дают».

Salamander – немецкий бренд

Лучшие производители пластиковых окон для дома
Немецкий бренд, который открывает наш рейтинг. Сам профиль действительно хорош. Он выполнен из качественного материала и представлен в широком ассортименте. Salamander позволяет приобрести окна с самыми разными характеристиками. Вы можете установить даже однокамерный профиль. По теплоизоляционным и прочим характеристикам он уступает окнам с 3–6 камерами. Но если сравнивать с уже почти антиквариатом – деревянными окнами с двумя стеклами, преимущество очевидно. Заключается оно в полной герметичности, что позволяет сохранять тепло зимой.

Если судить в общем, продукция Salamander лишь немного уступает профилям следующих в рейтинге производителей. Но есть при этом один весомый минус. Цена на товар этой немецкой компании порой сильно отличается от прайса конкурентов, и как вы догадались, не в лучшую сторону. Кроме того, можно нередко встретить подделку Salamander. Вины производителя в этом нет, но покупатели нередко остаются обманутыми. Именно поэтому Salamander всего 5-ый.

WDS – лучший в СНГ
Лучшие производители пластиковых окон

Несмотря на то, что компания начала существование относительно недавно (в 2006 году), WDS – известный бренд, который пользуется популярностью во всех странах СНГ. И этому поспособствовал целый ряд причин:

— Изготовление для «своих». Профили были разработаны специально для погодных условий Украины, России и Беларуси. Поэтому ни жаркое лето, ни морозные зимы не нарушат уют в доме;
— Широкий ассортимент. WDS не ограничивается одной–двумя коллекциями. На лето 2016 года компания разработала 5 серий. Они отличаются ценой, количеством камер и прочими характеристиками. Это позволяет каждому подобрать товар под свой бюджет;
Соблюдение всех стандартов стран СНГ. ДСТУ, ГОСТ и пр. Окна WDS соответствуют каждому;
Безопасность. МИРОПЛАСТ – производитель профилей WDS закупает только качественное сырье, которое после изготовления не выпускает в воздух вредные и токсические пары;
Эффективная изоляция от внешних факторов. Холод, ветер, шум – все это остается там, на улице;
Стиль и простота. Профили можно ламинировать под дерево, что придаст еще большей красоты. К тому же они не теряют цвет и не желтеют. Для этого лишь следует иногда мыть поверхность.
Окна WDS, несмотря на 4-е место в рейтинге – это отличное решение для тех, кто ценит уют в доме и не желает тратить деньги впустую.

KBE – немецкий бренд российского производства

KBE – немецкий бренд российского производства


Еще один немецкий бренд ПВХ-профилей в нашей рейтинге. Но в отличие от Salamander, KBE удалось закрепиться на лидирующих позициях российского рынка и другие производители пластиковых окон просто не смогли ничего противопоставить качеству и преимуществам продукции KBE. Кстати, прежде чем мы перейдем к описанию, стоит отметить, что торговая марка KBE действительно немецкая, однако производство налажено в России (хотя из Германии также доставляют). Впрочем, качество при этом не пострадало. Теперь, после небольшого отступления, обсудим, чем KBE приглянулся российскому потребителю:

— Разнообразие. В зависимости от региона проживания, можно подобрать наиболее выгодный профиль. Так для жителей южных областей нет необходимости тратить деньги на 80 мм системы. Вполне достаточно 58 мм профилей. Они несколько хуже сохраняют тепло, но шумоизоляция и герметичность на высоком уровне. А вот для жителей, которые ежегодно сталкиваются с сильными морозами, следует обратить внимание на системы от 70 мм;
— Качественный материал и современное оборудование. Такой тандем позволил создавать долговечные (до 50 лет) и надежные пластиковые окна,  которые соответствуют всем стандартам. Изучая отзывы, то главным и практически единственным недостатком является то, что профили со временем желтеют. Действительно, те, кто устанавливали профили несколько лет назад, нередко сталкивались с подобной проблемой. Сегодня KBE выпускают еще более качественные профили, которые держат первоначальный цвет долгие годы;
— Опыт. Компания работает уже более 30 лет. Сегодня опыт позволяет создавать стильные, долговечные и функциональные пластиковые окна, которые уже пришлись по душе миллионам покупателей.

KBE – заслуживает третьего места в рейтинге. 85–90 покупателей из 100 советуют другим сделать тот же выбор и остановится на этом бренде. Для многих KBE – это настоящий лидер. Однако впереди есть еще пара производителей, которые, как минимум, не хуже.

VEKA – эталон немецкого качества

Лучшие производители пластиковых окон
VEKA – еще один немецкий бренд, который обошёл другие производители пластиковых окон. И хотя он также имеет несколько заводов на территории России, качество продукции всегда на высшем уровне и соответствует самым высоким требованиям.

В отличие от вышеупомянутых брендах, VEKA пользуется высоким спросом не только на территории РФ и приграничных государств. Компания наладила экспорт (причем довольно серьезный) в 40 стран мира.

Первый завод VEKA на территории РФ был открыт в 1999 году. Сейчас их 3 А весной 2006 года VEKA Rus стала первой компанией в России (и пока что единственной), продукция которой была сертифицирована европейскому знаку качества RAL.

Еще одна из главных особенностей заключается в том, что компания производит профили только А класса, которые одинаково эффективно защищают от внешних факторов и служат долгие годы при любых климатических условиях.
Оконные профили VEKA имеют 6 систем:

Euroline – классика. 3 камеры, 58 мм монтажной ширины (МШ) и т.д.;
Softline – также классическая модель, только с улучшенными изоляционными свойствами. 5 камер, МШ – 70 мм;
Proline – усиленное армирование обеспечивает дополнительную надежность;
Swingline – главное отличие в дизайне. Профиль выполнен в элегантном стиле со скругленными линиями. Также можно установить дополнительные средства защиты от взлома;
Softline 82 – система с наилучшими энергосберегающими свойствами. 7-камерная рама защитит от всех неблагоприятных внешних факторов и сохранит тепло в помещении;
Alphaline – эксклюзивная система с шириной 90 мм и 6-ю камерами, совместима 70-мм профилями, стеклопакет от 24 до 50 мм.
Кроме того, каждая из систем может быть окрашена в один из нескольких десятков цветов, которые предлагает производитель.

Подводя итог, можно заключить, что VEKA – один из лучших производителей пластиковых окон в мире. И если решите остановиться на нем, точно не прогадаете.

REHAU – №1. Лидер рейтинга по всем показателям.

REHAU - лучший производитель пластиковых окон
Германия – лучшая страна-производитель пластиковых окон. Из предложенного рейтинг 4 из 5 брендов именно этой страны. При этом все они по праву здесь находятся и REHAU не исключение.

Почему первые? Да, они производят современные и долговечные профили. Да, их безопасность подтверждена всеми необходимыми сертификатами. Да, они работают во многих странах. Но всеми этими свойствами может похвастаться и VEKA. Но почему они вторые? Дело в подходе.

Компания не пытается идти в ногу со временем. Она его обгоняет. В собственной лаборатории постоянно тестируются новые материалы и т.п. А производство происходит на собственном концерне под пристальным вниманием руководителей, что исключает возможность брака.

Если учесть отзывы потребителей, более 90% рекомендуют REHAU другим.

Пластиковые окна — они изолируют помещение от посторонних шумов, сохраняют тепло, функциональны, долговечны и отлично выглядят. Но для этого нужно выбрать надежного и опытного производителя, что сделать порой не всегда легко. Для решения этой проблемы мы представили рейтинг из компаний — это лучшие производители пластиковых окон. Уверенны вы сделаете правильный выбор в пользу надёжности и качества.


Поделиться с друзьями