Поделиться с друзьями

Пластиковые окна уже давно заняли достойное место в наших домах. Они прекрасно защищают покой и уют в доме, не пропуская внутрь внешние шумы, защищают от пыли и, даже, от яркого солнца. Но, несмотря на то, что окна уже давно применяются в домах, по-прежнему, остается немало вопросов, на что же обратить свое внимание при выборе.

Как не совершить ошибку? Вроде бы, все окна одинаковы. Так почему же одни потребители не испытывают никаких проблем сними, у других же они текут, пропускают ветер и замерзают зимой? И дело далеко не в монтаже, хотя и он играет свою роль. Очень важно выбрать хорошие стеклопакеты, которые обеспечат надежную защиту квартиры от внешних неприятностей.

В любом случае, выбирая новые окна для своей квартиры, нелишним будет знать, из чего они состоят, и что может повлиять на защиту квартиры от пыли и шума. Первое – это профиль и стеклопакеты. В первую очередь, от них зависит, насколько тихо и тепло будет внутри помещения. Если вы устанавливаете окна в доме, который расположен в тихом районе и в тех комнатах, где нет особых требований к тишине, то вам будет достаточно трехкамерного профиля и однокамерного стеклопакета.

Допустим, вы хотите установить окна на балконе, или поменять на кухне. С такими стеклопакетами, здесь будет, достаточно, комфортно, а вы не переплатите за ненужные опции. И стоит обратить внимание на немецкие профили. Это одни из самых надежных и качественных профилей, из существующих ныне.
Фактически каждый из нас сталкиваются с такой проблемой, как конденсат на окнах. Подобное явление происходит за счет резкого перепада температур, при которой и осуществляется конденсация воздуха. При монтаже металлопластиковых окон кроме заделки откосов, вам необходимо позаботиться и об утеплении. А это одна из причин образования влаги.

Это же касается и стен. В основном это происходит в старых постройках, где бывают пустые швы в кирпичной кладке, поэтому вам надо утеплить стены снаружи. Неправильная установка пластиковых окон с плохой теплоизоляцией профилей то же является причиной образования влаги. Чрезмерно широкие подоконники тоже могут быть причиной малого количества теплого воздуха возле окна, так как они преграждают доступ теплого воздуха от радиаторов отопления.

Следующая причина — плохие профили и маленькое количество в стеклопакете камер. Их должно быть два, а лучше — не меньше трех. Наиболее частой причиной образования конденсата является отсутствие естественной вентиляции. Тщательно осмотрите вытяжку и вентиляционные каналы, и если это нужно — очистите их. Чтобы убрать высокую влажность на первых и последних этажах, идущую от подвалов и крыш необходима теплоизоляция помещения. Чрезмерная влажность не только является причиной появления конденсата, но и очень вредна для здоровья, поэтому чаще открывайте окна и проветривайте помещение.

Заказать энергосберегающие окна по цене обычных пластиковых можно на сайте alwin-okna.ru. Нас сайте имеется калькулятор, который поможет рассчитать стоимость окна – для этого необходимо ввести параметры ширины и высоты. Преимущества заказов окон Алвин: замеры окон совершенно бесплатные, доставка в установленный срок, 5 лет гарантия, качественная профессиональная установка, собственное производство окон, дверей и перегородок, а также скидки. Подробности можно узнать у производителя – компании Алвин.


Поделиться с друзьями